• Объявления

Модераторский раздел ]

Тошнит

Помните, что диагноз может поставить только врач. Эта рубрика - только для обмена мнениями.

Модераторы: Ивонина Елена, Галина Шишкова, СВЕТЛАНА, Lada

santa2209

Тошнит

Сообщение santa2209 » 25 дек 2011, 20:59

Я уже незнаю что делать
Началась у нас так-начало нашего Милорда тошнить в сентябре(было ему около 3.с половиной месяцев),тошнило раз-два в неделю,по начам,желтой жидкостью,иногда с пеной.
Повторилось это 2 раза и я повела в ветклинику.
Там нам сказали прогнать глистов Прзицид суспензия(и через 10-14 дней повторить)
также выписали Катозал,и Лиарсин.
Все сделали через две недели приехали к нему сново,так как рвота не прошла,а стало тошнить стабильно 2 раза в неделю,ночью или рано утром.

(Все это время кормили 3-4 раза в день,
каша с мясо(говядина,или сердце,иногда курица),творог,вареное яйцо.
больше из еды нчеего не давали.
Кормили так-напр.утром мясо с кашей,обед творог,ужин мяса с кашей.)

Значит мы сново у вета,он нам гвоорит нужно срочно остановить рвоту,выписывает Метоклопромид,Кабактан,Лиарсин,Катазал.
И еще раз прогнать глистов Дронталом.

Я начала ему это все давать(Я НЕПОНИМАЮ,заехала в гос.лечебницу на консультацию они сказали мол все правильно)
Нашего милорда совсем понесло,тошнить начало почле каждого приема пищи.Собака стал вялы.(БЫло ему к тому времени около 4 мес.

(до этого еще сдали кровь общий и на биохимию,и сделаи узи,по анализам сказали все хорошо)

Я срочно по рекомендациям звоню знакомому ветеринару.Он приехал
сказал что нам повезло что собака выжил после всех лекарств.
Поставил эрозивный гастрит,и сказал что вздут желудок(как то так,я в этом не особо понимаю).

в общим сказал нам кормить его почуть чуть,5 раз в день,и кашу с мясом молоть в блендере,также лечение
Альмагель
Дицинон
Омез
рисовый отвар
2 дня лидокоин
и 2 раза ношпу
Он посмотрел и цвет писюлек,и чем тошнило(следы на простони оставались),и его всего ощупол.

Стали все давать,сразу Милорду стало легче.Рвотаа прекротилась.Но как только закончили Омез(10 дней),дня через 2 Милорда сново вытошнило,ночью.Потом через несколько дней сново.
ЯЯ позвонила врачу,он сказал еще дней 7-10 подавать Омез,давали омез было все хорошо.Сново закончили давать лекарство,и через несколько дней сново вытошнило.Так раз в 5 дней гдето.
прошло несколько недель.
Я поехала еще кодному вету,она сказала все правильно последний врач лечил,сделали узи.
А нас как раз по дороге выташнило.Она сказала дней 7 подавать альмагель.Давала альмагель было все хорошо.
Но вот блин прошло недели 2 и сново моего малыша тошнит.Вытошнило вот 20 числа,и сегодня опять.
ТОшнит всегда один раз.Он веселый,не вялый.
Кормлю 4 раза вдень,каша+говядина,сегодня овсянка.
Дою иногда морковочку,творожок.
Ну блин вот что делать
я уже незнаю,помогите ктонибудь советом пожалуйста.

Тошнит коричневой жидкостью.
А да у него последние месяца полтора после еды постоянно отрыжка.
Поноса нет,на улице дрянь всякую не поднимает.

Хоть книбудь помогитеМне хоть удовись,незнаю что делать

СВЕТЛАНА
п-к Лунный Танцор

Re: Тошнит

Сообщение СВЕТЛАНА » 25 дек 2011, 23:16

биохимию сдавали? Результаты озвучьте. И я бы, наверное, намекнула врачу, чтобы проверку на печеночный шунт сделал

Инфиния

Сообщение Инфиния » 25 дек 2011, 23:58

Голодная рвота по утрам , желтой пеной, это в первую очередь, признак проблемы с печенью и(или) желчным пузырем, а соответственно и разовьется реактивный панкреатит. Одно только УЗИ-обследование это должно было показать..Возможно, пища для вашего щенка жирновата, а необходимых ферментов для ее переваривания организмом не вырабатывается. :unknown: Курс лечения и, возможно, перевод на коммерческий сухой корм - и Ваш щенок снова здоров... :-k

Zesta

Сообщение Zesta » 26 дек 2011, 00:23

СВЕТЛАНА писал(а):биохимию сдавали? Результаты озвучьте. И я бы, наверное, намекнула врачу, чтобы проверку на печеночный шунт сделал

Светлана, вряд ли люди найдут такого врача, который сможет это диагностировать :(
Скажут, что нету и будут дальше лечить гепатит, гастрит и панкреатит :(
А даже, если и диагностируют вдруг, кто возьмется это лечить?

Karnal Olga

Сообщение Karnal Olga » 26 дек 2011, 11:59

Одна из моих собак , тоже до года срыгивала пеной желтого цвета по утрам , проверила , оказалась мочекаменная болезнь , прописали диету ,(развернутый список что нельзя давать, так чтобы ознакомились все члены семьи ) делаю 3 раза в год профилактику ( травки , гомеопатия ,таблетки ) и полностью перевела на сухой корм , (первый год она ела ренал , потом перешла на обычный ), раз в неделю сырое мясо и овощи -фрукты в умеренных количествах , больше рвоты не было .

СВЕТЛАНА
п-к Лунный Танцор

Сообщение СВЕТЛАНА » 26 дек 2011, 15:07

Karnal Olga
ну какая тут мочекаменная, щенку то всего от роду.......

Karnal Olga

Сообщение Karnal Olga » 27 дек 2011, 15:45

СВЕТЛАНА написала потому , что у нее рвота началась примерно в том же возрасте и продолжалась до года , а что явилось причиной можно только догадываться и предполагать , равно как и в этом случае , поэтому и написала , что единственное что обнаружили -это мкб

Groma

Сообщение Groma » 26 май 2012, 13:16

Добрый день,
Может кто сможет помочь советом!
Йорк девочка 3.5года, 1.8кг - малоешка!
С детства были проблемы - заводчики отдали с кормом (проплан) - который она совсем плохо ела.. С песнями и плясками по горошинке впихивали. Но до нормы никогда не добирали!
Пробовали менять - со всем аналогично! (екануба, акана и еще какие то дорогущие - уже не помню..)
Да еще - с детства почесывалась - как будто блохи - прошли море обработок и анализов - все чисто - подозревали аллергию - но вроде корма покупали с разным составом - а результат одинаков.
Далее - где-то с 6-7 месяцев начались проблемы с рвотами. с некоторой периодичностью рвем желтой жидкостью и пенокой (желтой) - натощак и примерно раз в 2-4 недели. В этот день может быть несколько рвот, отказ от еды, дрожь, урчание в животике, в стуле добавляется немного слизи - и он сам становится как бы клейкий - но оформленный, гнет спинку и много спит. А иногда просто рвет один раз и сразу же идет кушать - без остальных симптомов - подвижная, игривая. Прошли кучу врачей - в первые разы ставили отравление. Лечили соответственно. Далее - гастрит - перешли на детское питание с кашами иногда без малыми дозами и часто.. далее по советам врачей перешли на натуралку.
В итоге - последние несколько сильных приступов - возила тут же к врачам на все анализы - биохимия в норме!!! общий тоже!! температуры нет! По калу - говорят для натуралки -нормально! Но с собакой явно что-то не так!
Этой зимой при очередном приступе - и всех анализов выше в норме - нашли воспаление в мочевом пузыре - простыли. Стали лечить простуду - а по основной проблеме - сказали йорки - у всех такие проблемы надо бы наверно лечебный корм сухой - а вот какой?? и от чего лечебный??!!! И вдруг она его есть будет как раньше плохо? Потому как сейчас мы вроде бы хорошо кушаем.
Через месяц после этого - очередной приступ - опять анализы в норме. Но зато в этой клинике врач предложил сделать узи - и по узи у нас оказалось все не очень хорошо. Плохой отток желчи и стенки утолщены, у почек стенки тоже утолщены, да и у мочевого. Плюс в дополнение матка очень большого размера (сказали что наверно будем резать!!) - далее 7-дневный курс сильных антибиотиков широкого спектра, и месяц мучений животики таблетками - хофитол, карсил и канефрон + омега 10 для восстановления флоры. Через 7 дней сделали повторное узи - стало намного лучше. ничего резать уже не нужно! За время курса рвота была в один день. И вот по окончании - уже 2 раза.
Сейчас нужно снова идти к врачу. Но мне просто уже жалко собаку мучать. Она их боится до умопомрачения. Может кто врача посоветует по этому направлению или еще что..?

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ (VETS)